Яна Минакова

помогите найти ответы по контрольной работе по геометрии 8 класс площадь

там есть задача- смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см а острый угол=30 градусов. найдите площадь. нужны ответы, только на другой вариант

Bull Dozer

На другой вариант ответы ищи сам. По задаче, основание=52 см. Высота, катет, лежащий против угла 30*=1/2 гипотенузы. Гипотенуза=30 см. Дальше если ты юрец. канай. Успехов.