Наталья Калинина

что обозночает режим usb PTP/MTP и вопрос можно ли зарядить цифровой фотоапарат через USB название фотоапарата Sony DSC

название фотоапарата Sony DSC-S5000

Александр Марков

Есть два режима подключения камеры к компьютеру.
USB MassStorage Device - когда комп определяет камеру как обычную флешку
и PTP - используется для управления камерой с компьютера при помощи специального программного обеспечения.
Насчет подзарядки не знаю, смотрите в руководстве пользователя.

Татьяна Малькова

Твой аппарат питается от 2-х элементов типоразмера АА, которые заряжаются совместимым зарядным устройством.(ЗУ).
Через USB, т.е. от компьютера, аккумуояторы заряжать НЕЛЬЗЯ.

Если я не ошибаюсь, в ИЭ твоего аппарата протоколы передачи USB (РТР и Mass Storage) даже не упоминаются. Так что не ломай голову по этому поводу.
Для автоматической передачи снимков с карты памяти аппарата в компьютер нужно установить с диска программу “PlayMemories Home” (см. стр.18 ИЭ).