На
Ната

Никон сломался

Никон д 5100, не работает затвор, пишет шибка. нажмите спусковую кнопку затвора еще раз", что сним?
оформлен "экспресс сервис", покупала в эльдорадо, починят ли мне его? могут ли вернуть деньги или обменять?

Дмитрий Л

Проверьте, плотно ли присоединен объектив, обычно такая ошибка появляется при потере контакта с объективом.
Можно попробовать протереть контакты на объективе и на тушке ватной палочкой, слегка смоченной в чистом этиловом спирте. Можно даже обычным ластиком.

Кстати, оформив "экспресс сервис" вы совершили глупость.

Если вы берете "белую" технику, то есть с официальной гарантией, то никакой экспресс сервис от магазина не нужен. Наоборот, после ремонта в стороннем сервисном центре, официальная гарантия слетает автоматом.

В сертифицированном сервисном центре Nikon камеру в случае чего отремонтируют более качественно и совершенно бесплатно, если поломка произошла не по вашей вине.

Semina Tatyana

да выкинь ты это китайское уг. и купи нормальный.

Де
Денис

Неси в сервис

Роман Языков

Обратитесь в сервисный центр. Там разберутся, что сломалось.

Андрей **********

"Эльдорадо" торгует отремонтированным браком. Вы этого не знали?