Дмитрий Наседкин

Юридическая консультация

Здравствуйте, я приемная мама троих детей, малыша забрала из Дома малютки в шестимесячном возрасте и сразу стали называть его другим именем. В свидетельстве о рождении в графах мать, отец у него прочерки. Могу ли я официально поменять ему имя?

Юлия Меркулова

Если вы его усыновили, то да.

Ekaterina Vinokurova

Если вы - приемная мама ребенка, т. е. не усыновляли его, то поменять ему имя вы можете с разрешения органов опеки.

Volk Dolinovich

разумеется

On Cleans

При усыновлении можно менять и имя, фамилию, дату рождения, чтоб скрыть усыновление. В вашем случае надо все решать в органах опеки.