Николай Тимофеев

выжимное реле стартера помогите)

доброе время суток народ подскажите иза чего может навернутся выжимное реле стартера сломался уже 2-й 1-й после замены грм 2-й через 10ч работы сперва он выпендревался но завелся после глушения не работал в чем может быть причина? говорят иза пятаков но не 2-й же . первый допытывали пока акум не сел а второй даже не мучили

Евгений Сергеевич

Пятаки реле у тебя могут навернутся тока из за стартера! Если стартер замыкает или коротыш на обмотке стартера то вся нагрузка идет на (выключатель) выжимное стартера. При включении стартера начинают гореть пятаки из за большой нагрузки. Либо выжимное плохого качества что очень редко встречается.
И еще: на вижимном, два болта которые выходят, при подключении проводов -накрути до упора гайку от руки, потом ставь провода и вторую гайку. И что бы стенуть этот провод возьми два ключа и стяни сами провода двумя гайками! Нельзя затягивать одной гайкой провод, тем самым ты стягиванием смещаешь петак из пластикого корпуса. Из за этого тоже может полететь выжимное

Алексей Горелов

Из-за пятаков очень даже легко так как во многих подделках стоят не медныеа просто обмедненные пятаки и болты которых хватает на несколько заводок

Ирина Овчарова

скорее всего бракованное втягивающее.
болт на который одета вилка которая толкает бендикс имеет эксцентрик то есть смещена относительно оси .его видно снаружи с одной стороны шлиц с другой гайка он перед втягивающим .им регулировку сделайте. возможно упирается бендикс в маховик а контакты ещё не замкнуты. если сложно то меняйте стартер в сборе.

Галина Гроздева

щётки в стартере надо было смотреть, а не втягивающее менять!