Татьяна Сущевская

Могут ли сотрудники ГИБДД снимать меня на видео? И могу ли я их снимать (скиньте приказ или статью где это прописано)

Димарик Рожнов

Если ГАИшник на службе можешь снимать сколько угодно.

Nastya Eremenko

Снимать сотрудников можно. Согласно ч. 4 ст. 29 Конституции РФ каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, запрещающих данной действие определяется федеральным законом "О государственной тайне"(ФЗ 5485 от 23.06.93). В котором нет ни слова о запрете видеосъемки дорожного полицейского. Есть еще приказ №185 МВД РФ, пункт 25 который гласит: Сотрудник не должен препятствовать использованию видео и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством.

Мария Полухина

Тебе не надо его снимать. Ты снимай своё общение с ним. А всё, что касается тебя, ты снимать вправе.
И потом, он на государевой службе. Ты же его не дома снимаешь...

Olga Ibragimova

187 приказ еще от р. нургалиева не поленись почитай, мнрого интересного а так же коап и регламенты. Вообще интересно....

Танечка Волошко

Вы всегда можете сказать, что это любительское видео, снимали птиц, а гайцы случайно попали в кадр и никто не докажет обратное.

Оля Вершинина

и тебя могут снимать, даже обязаны иметь в машинах ДПС видеозаписывающую аппаратуру и предупреждать тебя об этом. и ты можешь снимать на улице или из машины..