Татьяна Левина

Наказание за езду без спидометра на автобусе. Сняли спидометр для проверки. Что могут сделать сотрудники ГИБДД?

Се
Сергей

Смотря кто снял и куда ты едишь, если сняли по тех. причинам, а направляешься за ним, то ты должен значительно не превышать скорость (и я советую объезжать ПИДРов)

Наталья Л.

ни чего, это не является нарушением

Wolf Wolf

ПДД, Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств:

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол.

Санкция - по ч. 1, ст. 12.5 - предупреждение или 100р.

Анна Ариадна

Тяжело вздохнуть и попросить денег!
Можешь спокойно отказать... не является нарушением. Закон о тахогрофах пока не действует.
А штраф выписывать им будет лень...

Татьяна Власенкова

по питеру две трети автобусов с отключенными спидометрами ездят...

Олег Слуцкий

По неделе спидометры в метрологии проверяли, все водилы только радовались, "горючку" легче списывать.