As
Astralbody

Нужно ли делать антигравий? Дополнительный антикор.

Возникло желание создать дополнительную антикоррозийную и
антигравийную защиту на порогах. Пороги сами по себе без очагов коррозии, без
вмятин и т. п.

Купил баллончик обезжирки, баллон серого антигравия «ХОРС-520мл»
и баллончик краски в цвет автомобиля. Отмыл пороги, обезжирил, заткнул
технологические отверстия, чтобы не забить сток, нанес в 2 слоя антигравия,
чуть просушил и нанес поверх краску. Внешне смотрится просто отлично, тонкий
слой, результатом остался доволен.

Все делалось с единственной целью – предупредить коррозию.

Но не так давно блуждал по просторам интернета и наткнулся
на отзывы про антигравий.

В общем люди пишут, что антигравий вещь пористая,
гигроскопичная и, следовательно, провоцирует коррозию… Короче я просто
схватился за голову начитавшись этого и насмотревшись фотографий…

Вот собственно и мучают теперь меня вопросы:

1)
Металл покрыт грунтами, краской,
лаком и не имеет прямого контакта с антигравием. Разве возможна коррозия при
таком раскладе? !

2)
Кто-нибудь делал подобную
обработку на своих автомобилях?

3)
Стоит ли вообще заморачиваться с
дополнительными антикоррозийными обработками?

Всех с наступающим Новым Годом!
Всем всех благ и удачи!

Альбина Хаирова

а какая машина? вообще плохо не будет от этого.