Серега Пирогов

когда придет зима в Санкт- Петербург?

Ш.
Шеро .....

Зима придет в Петербург уже в ближайшие дни.
В новогоднюю ночь температура еще будет иметь плюсовые значения, вероятны осадки в виде мокрого снега и мороси. Но уже вечером 1 января столбик термометра опустится до минус 1 градуса. Насчет снега пока нельзя сказать, придет ли он 3 или 5 января. Но учитывая похолодание, которое начнется с 1 января, можно ожидать выпадение осадков в виде снега, и не мокрого. Конечно, хочется побольше снега, чтобы провести каникулы со снегом. Но в начале месяца осадков все-таки будет немного.

Так говорит главный синоптик Петербурга Александр Колесов
http://www.baltinfo.ru/2013/12/28/Aleksandr-Kolesov-Samoe-glavnoe--verit-chto-zima-pridet-399324

А дальше прогноз таков:

В 20-х числах января станет холоднее – до 20-25 градусов ниже нуля, метели прекратятся. Затем опять последует оттепель до легкого минуса.

Февраль встретит жителей города сильнейшими снегопадами и нулевой температурой. Дальше вьюжить не перестанет, а вот морозы еще вернутся, иногда около -10, а порой и до -20 градусов.

В целом, все прогнозы находятся в пределах климатических норм для данной местности, никаких суровых испытаний петербуржцам ожидать не стоит.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. martu. ru/articles/detail/1001/

Семен Бычков

Обещают под Новый Год 🙂

Ка
Катюшка

согласен с Колесовым и Хелгой- снег в ПИТЕРЕ будет примерно с 15 января и до конца февраля... с периодическими потеплением
Нева замерзнет в это же время.... войдут в моду - шубы и дубленки, глинтвейн и коньяк....

Павел Басов

Не раньше, чем этого захочет матушка Природа!

Анастасия Любимова

Да зима что-то запаздывает. В новосибирске в этом году тоже, только 30 ноября снег выпал, такого вообще раньше ни разу небыло!!