Анастасия Авдеева

как испечь шахматный кекс

Анюта Мамаева

Шахматный кекс не печется а собирается.
Пекутся два бисквитных коржа - белый и коричневый (с добавкой какао)
2 стакана муки
1 стакана сахара
200г маргарина
2 яйца
50 мл воды
1 ст. ложки разрыхлителя
2ст. ложки какао
и такой же состав для белого теста только без какао
После выпечки коржей из смазывают повидлом и накладывают одни на другой, нарезают полосками, а затем эти полоски переворачивают на ребро и складывают темную сторону к светлой, промазывая повидлом место соединения, а затем 2-й ряд, и так стопочкой складывают, чтобы цвета ложились в шахматном порядке, промазывая опять же повидлом. (получается 3 ряда)

Па
Павел

А лучше пирог приготовить, а потом украсить в виде шахматной доски.