Максим Брюлов

Что можно испечь из...

Имеется только мука, какао, сахар, масло, ванильный сахар (примерно 1 ст. л. ) и совсем немного сметаны. Еще естественно соль. Подскажите что-нибудь, пожалуйста.

Может рецепт знаете?

Влад Востриков

Шоколадное печенье Мука пшеничная – 150 гМасло сливочное – 150 гСахар – 120 гЯйцо – 1 шт. Какао – 6 ст. л. Ванильный сахар – 1 ч. л. Разрыхлитель – 1 ч. л. Соль – 1/8 ч. л.
Печенье с какао: рецепт, как приготовитьСмешать муку, разрыхлитель, соль, какао и ванилин.
Взбить размягченное сливочное масло с сахаром до образования легкой пышной массы (взбивать около 2 мин) .
Добавить яйцо, взбить.

Соединить с сухими ингредиентами, перемешать до однородного состояния. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 час.

С помощью ложки набирать понемногу охлажденного теста, скатывать шарики размером с грецкий орех, раскладывать на противне, покрытом пергаментом, на небольшом расстоянии друг от друга.

Выпекать при 180 градусах около 7-10 минут (не пересушить! ) . Дать печенью немного остыть и «схватиться» прямо на противне, затем переложить на решетку до полного остывания. По желанию присыпать сахарной пудрой.

Татьяна Мурашова

Печенье «Снежок»

Ингредиенты: 1 чашка размягченного масла1/2 чашки сахарной пудры1 ч. л. ванилина
2 1/4 чашки муки
1/4 ч. л. сол
Сахарная пудра — для обваливания печений

Рецепт приготовления печенья «Снежок» :
В миксере на средней скорости необходимо смешать масло, сахарную пудру и ваниль. После этого вмешать туда же соль, муку. Получится тесто, из которого можно лепить. Катаем из него маленькие колобочки, примерно 2,5 сантиметров в диаметре, укладываем на противень на большом расстоянии друг от друга (сантиметров 4-5). Противень ничем не мазать.

Выпекать при температуре 200 градусов, примерно 8-9 минут. Печенки должны не успеть стать коричневыми, только-только затвердеть. Прямо с противня валяем печенки в сахарной пудре, потом остужаем на специальных решетках, можно также разложить пергамент. Когда печенья остынут, еще раз обвалять в сахарной пудре.

Хотя эти печенья кажутся твердыми, на самом дел, они весьма мягкие и рассыпчатые, поэтому хранить их лучше в закрытой банке. Но несколько часов они могут спокойно лежать и на открытом воздухе. Обратите внимание — печенье делается без яиц.

Ирина

Пирог.

Юлия Фролова

постный шоколадный кексhttp://www.koolinar.ru/recipe/view/103265

Марина Петрова

Если бы дрожжи ещё были, то классический рецепт шанежек.

Тесто замесить, сформировать лепёшки примерно 1 см толшиной, которые помазать сметаной смешанной с сахаром и запечь.

Александр Питч

Получится вкусная штука, если это всё смешать