есть закрытая бутылка кефира 1л. . Срок годности закончился 01.04 можно ли что-то на этом испечь?)) )
Выбрасывать жалко и чего-нибудь испечь захотелось что-то)) )
посоветуйте рецептик)
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли что-то испечь на испорченном кефире?
конечно. . шикарные ШИКАРНЫЕ блины. .
пирог манник :
1 ст. кефира + 1 ст. манки + 0,5ст сахара + щепотка соды (гасить не надо кефир и так гасит соду) + ванилин.. .
смешиваешь и оставляешь чтобы манка чуть разошлась на 15-20мин.
одно-два яблочка нарезаешь как на шарлотку, перемешиваешь к тесту. . и выливаешь в смазанную маслом форму. .
180-190* 35-40 мин. до румяности.
это самый легкий пирог. получается очень вкусно с сахарной корочкой.
обрати внимание что в этом пироге нет яиц! жира! и муки! и мало сахара!
я часто такой готовлю.
получается сладкий, несмотря на то что пол стакана всего сахара..
пирог манник :
180-190* 35-40 мин. до румяности.
я часто такой готовлю.
Лариса Микшина
у меня манки нет( Каши с мужем не едим совсем.(( а в магазин бежать не охота(
оладьи, блины
Вкусные, совсем несложные в исполнении булочки. Употреблять с чаем, кофе и какао…
Рецепт «Булочки вкусненькие на кефире» .
Рецепт «Беляши вкусные и очень быстрые» (тесто без дрожжей). Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков.
оладья например
Блины, оладьи
шурочка можно хоть на чем печь, а уж на кефире и подавно, тем более на испорченном. только не ешь это
а зачем испорченый, у вас что нету денег на новый?.. .
ну а если серьезно то я думаю можно, на желудок не повлияет, ведь срок годности не так уж и затянут, он еще нормальный))
Лариса Микшина
да вроде читала что нормальные получаются. Просто купила и забыла про него. В магазин не хочется идти а пожарить оладушек/блинчиков охота)
Можно попробовать пожарить блинчики. По крайней мере получаются на просроченных молочных продуктах на отличненько :)
Лариса Микшина
Дайте рецептик оладье каких-нибудь)
пошаговый желательно)))
Только недавно первые блины жарить научилась) так что лучше со всеми пропорциями)
пошаговый желательно)))