Десерты, сладости, выпечка
Можно ли испечь печенье без маргарина?
Хотела испечь печенье,но маргарина дома нет.В магазин лень топать.Можно ли испечь печенье без маргарина?Если да дайте рецептик!!!
Печенье песочное
Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
2 стакана муки, 200 г сливочного масла (лучше 150 г топленого) , ½ стакана сахара, 1 желток (факультатив) , щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
если есть сливочное масло, 500г, а если нет ни маргарина, ни масла, то это уже не печенье, а кака.
да. сл. масло еще лучше
на огуречном рассоле можно
на рассоле пекут. от огурчиков маринованных
взять в равных количествах подсолнечное масло и огуречный рассол, сахар по вкусу, немного разрыхлителя и муки сколько войдёт. раскатать, порезать и испечь
заменить его сливочным маслом
1 стакан любого рассола (лучше всего от огурцов или помидорный) , 1/2 стакана растительного масла, мука - сколько "возьмет" тесто, 1/2 стакана сахара, 1/2 пакета разрыхлителя или 1/2 чайной ложки соды.
Перемешать масло и рассол, добавить сахар, муку, хорошенько замесить. Тесто должно отлипать от рук. Раскатать тесто слоем не толще сантиметра. Вырезать печеньки, например, стаканом. Выпекать можно и в микроволновке. Тогда для цвета рекомендую добавить или корицу, или какао, или 1-2 тертые морковки, или все вместе :) После выпечки посыпают сахаром и маком.