Десерты, сладости, выпечка

Есть маргарин, масло, яйцо 1шт, сгущ-варёнка,, мука, крупы,молоко. Нужно испечь печенье. Подскажите?

Печенье "Каракуль" 1-2 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина, 3 стакана муки, в которую положить пол чайной ложки соды. Яйцо взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин, муку с содой. замесить. 1/3 часть отделить. оставщуюся часть на противне раскатать. Я разминаю рукуми от центра к краям. Сверху начинку - любой джем или густое варенье. в вашем случае можно варенную сгущенку. 1/3 часть теста нарезать на мелкие кусочки и посыпать сверху. запекать в разогретой дузове на среднем огне от 20 до 30 минут. когда станет приятного корочневого цвета - готово!! !
Пирог
1 стакан молока, 1 стакан без горки сахара, 1 яйцо, 1 стакан растительного масла, 1 стакан муки, сода на кончике ножа. перемешать и в духовку на средний или тихий огонь на 20-30 минут.
Тамара Смирнова
Тамара Смирнова
135
Лучший ответ
Тамара Смирнова забыла добавить для печенья "каракуль"- разрезать на печеньки в теплом виде
печенье . 200 гр масла мягкого. 150 гр сахара . полтора стакана муки пакетик разрыхлителя. 1 белок. масло растереть с сахаром пока не станет белым и воздушным, добавить порошок гвоздики и ванили, добавить муку. на делать шариков величиной с грецкий орех выложить на промасленый противень и в нагретую до 200гр печ пока не станут золотистыми. минут на 10. вынуть и пока не остыли посыпать сазарной пудрой.
Необходимые продукты:
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепоткаСпособ приготовления блюда:
Яичные желтки разотрите с сахаром, затем добавьте размягченное масло, ванилин, муку, хорошо вымесите тесто и раскатайте сочни. Нарежьте сочни при помощи выемки для печенья.

Подготовленное печенье уложите на сухой противень и выпекайте в духовке 12–15 минут при 200 °С.

Каждое печенье снимите лопаткой с противня и уложите на тарелку. Посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином.
Можно потом смазать сгущёнкой.
Надежда Ершова
Надежда Ершова
20 859
Из муки и маргарина можно сготовить слоёное тесто, а из масла со сгущёнкой - сбить крем.
Маргарин, масло, яйцо, муку крупу (маннку) и молоко смешйте. Муки побольше. Придайте форму печенья и в духовку, запекать до золотистого цвета. Когда печенье будет готово помжте его сгущёнкой. Готово!
Да просто смешай все до однородной массы (консистенция пельменного теста) , раскатай пласт, вырежи формочкой печенюшки и в духовку. Ничего сочинять не надо. Соды конечно не забудь.
Varduhi Mnatsakanyan
Varduhi Mnatsakanyan
2 298
Ракушка со сгущенкой
Маргарин 250г
сахар 125г
яйцо 2шт
мука 400г
сгущенка вар. 1/2 банки
Взбить маргарин с сахаром до пышной массы, добавить яйцо, продолжая взбивать. затем добавить муку, взбивая медленно, чтобы тесто не затянулось. на противень смазаный маслом или на пергамент отсаживаем печенье, если нет кондитерского мешка, то столовой ложкой. Выпекать 10-15 мин. при температуре 180-210С. После выпекания остудить. Смазать одну печеньку сгущенкой и приклеить кней вторую.
Это печенье очень любят дети.
Елена Евглевская Спасибочки! Попробую
Ингредиенты для "Свердловские "Турбинки""
•Маргарин — 100 г
•Яйцо — 1 шт
•Молоко — 1 ст. л.
•Сахар — 75 г
•Соль (щепотка)
•Сода (погасить) — 0,5 ч. л.
•Варенье (любое, в начинку или джем)
•Мука (примерно) — 250 г

Рецепт "Свердловские "Турбинки""
Размягченный маргарин взбить с яйцом и молоком.
Затем добавить сахар, соль и соду, перемешать.
После этого добавить столько муки, чтобы тесто получилось примерно, как на пельмени, но сильно крутое не нужно делать. Оно должно быть достаточно мягкое.
Раскатать тесто в тоненький пласт, смазать густым вареньем или джемом, по желанию можно добавить в варенье крахмал.
Завернуть пласт рулетом.
Рулет нарезать на кусочки нужной Вам длины.
Края "турбинок" обмакнуть в крахмал или муку, уложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать при средней температуре до золотистого цвета, минут 20. Ориентируйтесь на свою духовку.
Готовое печенье остудите.
При желании можно посыпать сахарной пудрой или покрыть белой глазурью.
Елена Евглевская Рецепт понравился, но нет бумаги. Не получится? Прилипнут?

Похожие вопросы