Десерты, сладости, выпечка
что испечь?(печенье, пирог)
если есть молоко, сметана, мука, сахар, яйца корица молотая, варенье, сахарная пудра что можно из этого испечь? может какое-нибудь печенье или пирог, а может что-то еще? НУЖЕН РЕЦЕПТ!!!с описаниями и желательно фотографиями, личный опыт приветсвуется
Большой кекс с изюмом. Но там еще маргарин нужен или масло сливочное. 4 яйца, стакан муки, стакан сахара, 3\4 пачки маргарина растопить, стакан молока, щепотка соды и соли, горсть изюма. тесто кашищей вылить в смазанную раст. маслом форму для кекса. Выпекать 40-50 мин.
Взбиваем яйца, вводим сгущенку и постепенно, по столовой ложке муку. Добавляем гашеную соду и ванилин.
Выливаем тесто в форму. Я ее смазала маслом и присыпала манкой. Отправляем в духовку, выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки. Это где-то минут 30.у кого какая духовка.
Вынимаем, разрезаем на коржи. в .
Пока коржи остывают беремся за крем. Вот столько у меня было чернослива. Я его отделила от косточек и порезала.
Сметану, у меня была 27 процентн. жирности, взбиваем с сахарной пудрой и добавляем в конце чернослив. Вымешиваем чернослив уже ложкой.
И все! Промазываем очень щедро остывшие коржи.
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Чернослив (очищеный от косточек, в крем) — 100-150 г
класный тортик сама делала, рецепт из интернета брала
Самое главное потерпеть пока пропитается, на ночь его оставить лучше всего, или хотя бы часа на 3.
Я понимаю, что ВКУСНО-это все же дело вкуса. Но этот простой до неприличия тортик правда вкусный! В него все влюбляются после первого укуса! Попробуйте, вы не разочаруетесь и я вот просто уверена, что вам понравится!
Вынимаем, разрезаем на коржи. в .
Яйцо (для коржа) — 2 шт
Сгущенное молоко (для коржа) — 1 бан.
Мука (для коржа) — 1 стак.
Сода гашеная (для коржа) — 1 ч. л.
Ванильныи сахар (для коржа) — 10 г
Сметана (самая жирная, в крем) — 600 г
Сахарная пудра (для крема) — 150 г
Сырный пирог с куриным филе
* мука пшеничная - 1 стакан
* овсяные хлопья - 1 стакан
* разрыхлитель (для теста) - 1 ч. л.
* сыр (твердый тертый) - 50г
* сыр рокфор - 50-60г
* маргарин - 125г
* соль - 1/2 ч. л.
* смесь пряностей (прованских трав) - 1 ч. л.
* молоко - 2-3 ст. л.
для начинки:
* куриная грудка - 500г
* лук-порей - 100г
* чеснок - 1-2 зубчика
* перец сладкий - 300г
* сыр (твердый, тертый) - 50г
для заливки:
* молоко - 1 стакан
* яйцо - 3 шт.
* сливки (жирные) - 1/2 стакана
* перец черный (молотый) - 1/4 ч. л.
* смесь прованских трав - 1 ч. л.
* помидоры черри (для украшения) - 5 шт.
Куриное филе запеките в духовке при 200С в течение 20 мин. Остудите.
Смешайте все продукты для теста, кроме молока, замесите песочное тесто, в конце добавьте молоко и вымесите тесто до однородной массы. Тесто раскатайте в пласт диаметром 28 см (по размеру формы) и уложите в форму. Слегка прижмите его к бокам и дну формы. Тесто наколите в нескольких местах вилкой и выпеките в духовке при 200С в течение 8 мин.
Лук-порей нарежьте соломкой, чеснок измельчите и смешайте с луком. Обжарьте лук и чеснок. Сладкий перец нарежьте соломкой и добавьте к луку, потушите. Куриное филе нережьте небольшими кусочками.
Выложите на готовое тесто половину смеси лука и перца, посыпьте твердым сыром. Затем выложите куриное филе, вторую половину лука и перца и сверху посыпьте измельченным сыром Рокфор.
Соедините продукты для заливки и вылейте поверх начинки. Помидоры-черри разрежьте пополам и разложите на пироге. Выпеките в духовке при 200С в течение 30 мин. до загустения заливки.
Пирог подавайте слегка остывшим с зеленым салатом.
* мука пшеничная - 1 стакан
* овсяные хлопья - 1 стакан
* разрыхлитель (для теста) - 1 ч. л.
* сыр (твердый тертый) - 50г
* сыр рокфор - 50-60г
* маргарин - 125г
* соль - 1/2 ч. л.
* молоко - 2-3 ст. л.
для начинки:
* куриная грудка - 500г
* лук-порей - 100г
* чеснок - 1-2 зубчика
* перец сладкий - 300г
* сыр (твердый, тертый) - 50г
для заливки:
* молоко - 1 стакан
* яйцо - 3 шт.
* сливки (жирные) - 1/2 стакана
* перец черный (молотый) - 1/4 ч. л.
* смесь прованских трав - 1 ч. л.
пеки бисквит, и поломай на большие куски, и залей все это сметаной, смешанной с желатином и вареньем, только нужно не меньше часа на застывание
спеки печенье