Джим Челидзе

А можно купить на PS Vita такую батарею которая будет держать дольше 5 часов?

Или купить такую PS Vita в которой уже будет такая батарея?

Искандар Акбаров

Никогда о подобном не слышал. Ведь у ps Vita батарея несъемная, и чтобы её сменить, нужно разобрать консоль.
Возможно, Вам придется по душе ps Vita 2000. Там батарея такая же, но железо слегка изменено и потребляет меньше энергии.