Прочие дела домашние
высказала начальнице -хозяйке то что реально думаю,
вот сказала по -честному, теперь она на меня в обиде, уволить то она меня не уволит, она без меня не справится, но работать с начальницей которая в плохом настроении не очень приятно что делать то?
видимо-терпеть
Светлана Якупова
я склоняюсь к тому, чтоб она терпела меня ;)
только терпеть
а чтож делать? ;жить работать улыбаться. ты думаеш что она не знала о своих недостатках?
Объясните, что это было ваше мнение и ничего больше. Пусть пытается исправить его в Ваших глазах :)
Если начальница понятлива - все обойдется. Если нет - ищите другое место работы. Так будет лучше для вас обеих. Работа "на нервах" - не лучший вариант.. .
Светлана Якупова
а зачем объяснять то?
Светлана Якупова
с другими местами работы у меня более чем хорошо, она вот не отпустит
Не справится- ахаха. Надеюсь, вы просто слишком молоды и потому так наивны. Уволит или сделает вашу жизнь такой, что вы уволитесь сами. Но вопрос "что делать" правомерен. А делать нужно вывод- свои эмоции полезно держать под контролем.
Светлана Якупова
далеко не молода, и старше и опытнее начальницы: ) она меня долго уговаривала, чтоб я у неё работала: ) поскольку я обеспечена и у меня есть несколько работ помимо её:) кто ж у неё будет работать если она меня уволит- набор кадров осуществляю я, все контакты с кадрами у неё через меня, к тому же два работника ушли перед новым годом и кто закроет эти две дырки: ) если у неё возникнет мысль уволить меня, то ей надо просто продать бизнес :)
сделать выводы на будущее! правда иногда бывает не в тему и совсем не нужна, а если уж хочется ее сказать надо как следует подумать и преподнести ее корректно чтоб человека не обидеть.
ищите другое место, пока она не нашла вам замену )) долго вы там не проработаете ))) думаете ей приятно теперь работать с вами вместе?
Светлана Якупова
какая нафиг замена, она без меня пока никуда, все кадры на мне, и львиную долю работы выполняю я, если б она могла найти хоть кого-то чтоб разгрузить
меня
Любовь Христенко
была бы грамотная и опытная, нашла бы способ высказать своё мнение, чтобы ее не обидеть, если собиралась и дальше работать в этой конторе. Она будет вас терпеть ровно до момента, как найдет замену, а поиском она уже наверняка занялась, ну или займется в ближайшее время. "она без меня пока никуда, все кадры на мне, и львиную долю работы выполняю я" - тем с бОльшим удовольствием она вас вытурит.
Незаменимых людей нет. Выпрет тебя. Дурь надо держать в себе.
Светлана Якупова
ну не выпрет точно :) она уже не знает что сделать чтобы удержать, потому что мне то есть куда идти, а вот у неё с кадрами хорошими большая проблема
Если бы начальница не была способна обижаться, то вы бы и не рискнули катить на неё бочку. Или залазить на шею. необходимо знать субординацию по отношению к руководству.
Светлана Якупова
моя начальница оказалась очень чувствительной особой, с серьезными комплексами, до этого я её очень поддерживала и подбадривала, но когда она начала проявлять некомпетентность, я на равных ей сообщила об этом, это её задело.
Либо терпеть и продолжать лизать ей одно место, либо начать уважать себя и показать зубки. Я в своё время по молодости многого натерпелась от истеричных начальниц, а в один момент как кирпичем по бошке, высказала все, развернулась и ушла. Потом она мне названивала, просила вернуться. ФигВам. То, что они начальники не означает, что я по мимо своих рабочих обязанностей должна еще и девочкой для битья быть. В конце концов рабство давно отменили и вы не обязаны терпеть унижения и прочее, тем более если притензии безпочвенные! Как не странно, но работу найти проще чем хорошего сотрудника.
Светлана Якупова
абсолютно согласна: ) для битья я никогда не была, ко мне относились с уважением, но некомпетентность утомила и я сказала свое мнение. это её очень обидело
смотря что сказали... .
е6сли по делу, т ...может и прислушаться.. .
если зазря, то..
Светлана Якупова
ну не совсем по делу, прислушается вряд ли у неё болезненное самолюбие