Ирина Котова

какие национальности входят в монголойдную расу

Заболотный Максим

Монголоиды делятся на 3 ветви (северные, тихоокеанские, американские)

Северные монголоиды делятся на северо-азиатская и арктических:

Североазиатская малая раса - монголы КНР и МНР, калмыки, буряты, якуты, тувинцы, хакасы, алтайцы, северные эвенки, эвены, или ламуты, юкагиры, некоторые группы якутов и бурят, негидальцы Приамурья и ороки Сахалина) . Арктическая раса включает эскимосов, чукчей и коряков.

Tихоокеанские монголоиды - китайцы и корейцы, японцы, индонезийцы

Американские монголоиды - индейцы

Ек
Екатерина

Калмыки к примеру.