Мария Писарева

Сколько всего рас и какие. Расы людей

Александр Уткин

монголоидная европеоидная негроидная три кажется

Виталий Донос

В настоящее время ученые выделяют три большие расы и несколько десятков малых. Большие расы - экваториальная (австрало - негроидная ), евразийская (европеоидная) и азиатско - американская ( монголоидная).

Андрей Додонов

европеоидная негроидная

Елена Пеганова

Европеоиды, негроиды, пигмеи, капоиды, монголоиды, австралоиды, американоидная раса.

Елена Ерохина

Все довольно запутано.

Согласно Большому Советскому Энциклопедическому Словарю, существует около 30 человеческих рас (расово-антропологических типов) , объединенных в три группы рас, которые именуются «большими расами» . Сами расы (малые расы) делятся на субрасы, и нет единого мнения относительно принадлежности тех или иных субрас к тем или иным расам (малым расам) . Кроме того, разные антропологические школы используют разные названия для одних и тех же рас.

В школах СССР изучали три основных расы.