Елена Свирина

Скажите пожалуйста: "ожирение 2 степени масса тела сколько, ожирение 3 степени масса тела сколько"???

Олеся Оборотова

рост 170,вес 120,ожирение 3 степени

Мария Пиганова

.
Индекс массы тела (англ. body mass index (BMI), ИМТ) — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Важен при определении показаний для необходимости лечения. Индекс массы тела рассчитывается по формуле: I=\frac{m}{h^2},где: m — масса тела в килограммахh — рост в метрах, и измеряется в кг/м?. Например, масса человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен: ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле(Adolphe Quetelet) в 1869 году.В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ[1]:Индекс массы телаСоответствие между массой человека и его ростом16 и менееВыраженный дефицит массы16—18,5Недостаточная (дефицит) масса тела18,5—25Норма25—30Избыточная масса тела (предожирение) 30—35Ожирение первой степени35—40Ожирение второй степени40 и болееОжирение третьей степени (морбидное)