Лена Целобенок

как подключить 2 акум к основному? ? просто кинуть провода ко 2му и все? ? будут ли они заряжаться ?

Алексей

нежелательно так делать. емкость акб разная. разный ток нужен. . один акб всегда будет недозаряжен. . пояснили бы надобность в таком подключении. и если уж хочется сильно увеличить ток и емкость акб то лучьше поставить один но большей емкости.

Ольга Маширова

на здоровье. вы фактически получите большой один аккумулятор. Зарядка-от идет на машине постоянным напряжением - они друг друга не почувствуют

Юлия Попова

Для этих случаев есть специальные Устройства развязки аккумуляторов (УРА)
ЭНЕРГОМАШ.
h t t p://w w w.12v.ru/site.xp/050053053124.html
Просто так и соединить 2 АКБ в кучу - быстрая смерть одного из них от сульфатации, другова от перезаряда

Максим

Нет смысла! Просто купи НОРМАЛЬНЫЙ аккум - можно большей ёмкости, чем предписано, но обеспечь НОРМАЛЬНОЕ напряжение с генератора = 14,2 - 14,6В, и "будет тебе счастье"!
Если же ты "на стоянке", особенно длительной, пользуешься многочисленными электропотребителями - прислушайся к совету Деда - он ПРОФИ в этих вопросах и плохого не посоветует!
По поводу Uвых генератора смотри тут: - http://www.elektrik-avto.ru/publ/kak_podnjat_bortovoe_naprjazhenie_ochen_prosto/1-1-0-379 или тут: - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Ласс

последовательно 2 по 12в=24 в (грузовые) вольтаж плюсуетса, парралельно=вольтаж тот-же, емкость плюсуетса

Кристина Кудинова

Для чего подключать? Подключение желаете параллельное или последовательное? В любом случае то, что подключать проводами - это верно

Юлия Буланникова

+к +увеличится ток; +к-перемычка+к- увеличится напряжение