Алексей Клименков

При СССР названия колбас, водки, конфет и др. продуктов в каждом регионе были свои или они были общесоюзными?

Ирина

И что интересно во сех регионах все одиаковое и настоящее.

Оксана Фоминова

В Хохляндии всем известная конфета выпускалась под названием "Ведмедик клешаногий"...

Ирина Журавлева

В СССР не было понятия-регион. Существовали ГОСТы, согласно которым изготовлялись продукты. Требования к качеству были очень высокие. Конечно во многих республиках производились продукты соответствующие национальным рецептам и традициям, они и название имели соответствующее.

Ирина Лаврова

Государственный стандарт существовал. У нас разработали новые конфеты " Облепиха в шоколаде", ездили в Москву утверждать рецептуру конфет.

Roman

И так и так.

Элай

По разному

Иван Мармулов

Конфеты были региональные, а водка, колбаса и сыр, общесоюзные.

Abdishukur Batyrov

вся продукция вырабатывалась по Гостам.единым для всей страны технологические инструкции тоже были одни но допускались и свои разработки.которые должны быть утверждаться в высших инстанциях закладка сырья строго контролировалась отступления от Гостов наказывались

ОК
Ольга Кулясова

в СССР был ГОСТ т. е. государственный стандарт

Ахад Ибрагимов

Общие были названия. Качество только разное.