Михаил Убирия

Можно ли с могил брать цветы. сигареты, пить водку и есть конфеты. чего будет?

цветы с могил продают рядом с кладбищем. венки в другом месте, водку выпивают и т. д....

а в индии с обгоревших тел снимают золото, вырывают зубы, и это у них считается нормальным

Лёля

Не знаю, не думал. .
Думаю, что можно - в этом греха нет...

Olga Basarigina

Руки отсохнут на хер. Прощу прощения за грубый ответ но иначе нельзя.

Ильина Ксения

дак для этого и кладут! просто не осознали ещё! пусть кто нить выпьет и съест! мне не жалко! а вот за цветы судьба накажет хотя и так уже наказала!! ! тем что такую жизнь дала-питаться в тех местах!

Ан
Аня

Можно, бога то нет.

Им
Императрица

Если бы вы видели что творят цыгане на родительский день (после пасхи) каждый год у нас!!!! Средь бела дня баулами тащат с кладбища всё что приносят люди на могилы усопших. В наглую. Распологаются всем таборам прямо с краю на кладбище, на замечания огрызаются!
Мой ответ на этот вопрос такой: если хотите быть похожими на этих скотов - валяйте!

Радик Хусаинов

Мне кажется, что лучше найти-таки работу, и покупать все это в магазине :)))

Мария Руденко

для меня это дико.. .
был такой случай.. . моим погибшим двойняшке и её младшей доче поставили памятник.. . и мы с подругой купили кустовые розы, землю и французскую травку.. . договорились с мужем погибшей двойняшки, чтобы нас его водитель свозил на кладбище.. . я пирогов настряпала.. . вина с собой взяли.. . игрушку племяннице... посадили.. . помянули. . и им оставили.. .
... а на завтра её муж приехал с цветами.. .
наши посадки.. . прям с корнями вырвали... ни вина.. . ни детской игрушки... мы НЕпросто в шоке были.. .
кстати, догадываясь о "происхождении" цветов, продаваемых у кладбища, всегда везу их из города.. .

я воспринимаю кощунством воровство у мёртвых !!!

Сергей Попов

я думаю можно для этого и кладут что люди поминули их родственников

Антон Гомелько

Вообще то должно быть стыдно, но если кому то реально поесть нечего - то ничего - не помирать же с голоду...

Dg
Dguliss

Нет ни в коем случае нельзя. это не приветствуется и не принято у христиан

Семен Бычков

сдохнишь XD

Shain Khasiev

Цветы неельзя брать, однозначно. А вот еду кладут для помина души. в этом греха нет. Но не все ещё берут с могил что-либо. Разве только цыгане на Пасху.

Елена Тофан

нельзя!! ! грех!!!

Инна Рафикова

можно но обществом не приветствуется наверное

Алексей Илюхин

Можно-то можно, да не приветствуется людьми. А есть ещё и особо горячие, и надавать за это могут, в больничку попадёте.. . зачем вам неприятности? А конфеты с водкой можно и в другом месте съесть. По крайней мере, не на могилах. Да и мертвецы как-то особо к еде не располагают...

Мария Чебышева

Ну уж если у тебя совсем всё так плохо по жизни.. нищий и голодный, то возьми конфетку..))

В2
Волчара 2010

Лишь бы у покойников, гробы не забирали.

Лиза Иванова

Кладбище-это последне пристанище людей. Можно сказать, что это воровство... не тобой поставлено, не тобой возьмётся.