Nani Koroleva

Почему в Израиле не празднуют Новый Год ?

Кирова Нина

Праздную,кому это нужно.Из России приезжают целыми компаниями,все рестораны уже заказаны,свободных мест нет.

Константин Бурлаков

Видите это фото? Так вот это новогодняя ёлка, к-рая сейчас стоит в г. Хайфа. А теперь скажите: вы дурак или как, коль пишете, что в Израиле Новый год не празднуют. Я имею в виду христианский Новый год-31-го декабря. Потому как Новый год еще есть иудейский-в сентябре, по лунному календарю и называется Рош Гошана и основная религия в Израиле-иудаизм. Но существуют традиции выходцев из европейских стран, к-рые помимо иудейского Рош Гошана, празднуют и христианский Новый год. И таких людей-как минимум 40% населения Израиля.
Так какого рожна писать бред о том, что "не празднуют"? Бурление говн вызвать? Ну вызовите. И что? Умным себя обозначите? Не-а! Больше дураком.

Константин Проскуряков

у них новый год в другое время

Олька Амелина

может быть у них другой похожий праздник

Анастасия Соколова

Там празднуют другие праздники

Валерий Новиков

Не тронь это, а то щас завоняет...