Надежда Глазунова

что такое вольфрам? ? ?

Анна Сердюк

Вольфра́м — химический элемент с атомным номером 74 в Периодической системе химических элементов Д. И. Менделеева, обозначается символом W (лат. Wolframium). При нормальных условиях представляет собой твёрдый блестящий серебристо-серый переходный металл[2].
Вольфрам — самый тугоплавкий из металлов. Более высокую температуру плавления имеет только неметаллический элемент — углерод. При стандартных условиях химически стоек.

I?
Irina ????????????????

Очень тугоплавкий металл. Их него в лампочках спираль делают

Al
Almanack

Посмотри на обычную лампочку, там есть спираль - вот эта спираль и есть вольфрам.

Дмитрий Котов

Wolfram|Alpha — база знаний и набор вычислительных алгоритмов