Кирилл

Стоит брать кавказскую овчарку? Есть опыт содержания немецких овчарок, стоит ли брать кавказца?

В:
Виктория :)

Если вам нужен территориальщик на большой участок, то стоит.

Олег Хмелёв

Если не в квартиру(т.к.это собака-территориал,и будет охранять квартиру и подъезд ото всех,абсолютно),тогда можно,но учтите,что кавказец-он другой,это более независимая собака,они тяжелее поддаются дрессировке,чем немцы,они склонны все обдумывать.

Al
Almanack

опыта нет, но всем известно, что собака эта умная. известно так же.что кушает она хорошо (много),и потом в квартире держать не очень удобно, нужен двор,желательно вольер))))

Аня Алексеева

Смотря с какой целью. Если нужен хороший сторож на территории и уверены, что справитесь, то берите.

Михаил Кузнецов

Смотря для чего вам

Санёк Неугамонный

если в частный дом и на цепи как сторож - бери, хороший вариант

Серег@ Костоглодов

можно только не в квартире

Ев
Евгений

Можно, но не в квартире. Кавказскую Овчарку берут что бы она сторожила дом . и что бы из собаки не выросла шавка нужно о ней заботиться и много уделять ей свободного времени.