Алексей Годовасенко

почему все думают, что гиены родня собачьим? когда они кошкообразные

Наденька Мосолова

Не знаю, кто так думает. Я, например, никогда не думал, что гиены родня собачьим. Ну, родня, конечно, так как принадлежат к одному отряду Хищных, но и всё.

Сергей Селиванов

телом они точно в кошек. . у собачьих талия узкая, ноги будто отделены от остального тела, а у кошек сплошное тело и ещё из-за длинной морды. а так, если на картинке её прикрыть пальцем, будет чистая кошка. так же и с виверрами, которые так же относятся к кошкообразным. так же окрас пятнышками и розочками - отличительная черта кошкообразных.

а аккаунту на мэйле посоветую полазить в вики и увидеть, что гиены относятся к кошкообразным (а не к кошачьим) . я не писал, что гиены виверровые, я лишь написал, что виверровые тоже кошкообразные, что доказано научно.
Вот так бывает, поумничает идиот, а потом ему все верят
p.s. кошкообразные - подотряд отряда Хищные

Роман Коваленко

наверное потому что внешне больше на собаку смахивают)))

Надежда Коростелева

Они не кошкообразные и не виверровые. И близко нет. Вас надурили.