Володина Елена

При какой минимальной температуре может жить дуб обыкновенный?

Анна Разоренова

Если в зиму не поливать то держат и -40.

Валентина Степанова

официальная граница естественного распространения Quercus robur - ( Дуб чере?шчатый, или Дуб ле?тний, или Дуб обыкнове?нный) проходит чуть севернее Ижевска и Красноуфимска, затем на юг к реке Урал, оставляя на востоке Златоуст, Белорецк и верховья р. Самары. По зимостойкости указывают зону 5а, а это означает по USDA Zone 5a: to -28.8 °C (-20 °F). Конечно, многое зависит от саженцев, если они взяты от растений произрастающих в Вашей климатической зоне, то их зимостойкость будет выше

Сергей Максюта

У нас и за -40 выдерживают.

Алексей Гришкин

Этой осенью посадил (Иркутская обл. ) Как перезимует подскажу.

Бу
Булат

В Новосибирске растут, а зимы очень холодные.

Ел
Елдос

На среднем Урале (граница Свердловской и Челябинской области) есть в лесу много дубов, а морозы там бывает длятся по месяцу 30-ти градусные...