Александр Догот

Помогите нужно 3 стихотворения на тему Новый год или что-нибудь связанное с зимой Помогите помогите

1-ое на немецком, 2-ое на английском, 3-ее на русском
Пожалуйста, указывайте автора и название и, если возможно, год, в котором было написано стихотворение.
Стихотворения должны быть добрыми и веселыми и соответствовать теме.
Если можно с переводом, но это совсем не обязательно.
Можно еще взять одно и тоже стихотворение, переведенное разными авторами (но тогда нужно указать кто написал, а кто перевел)
И, пожалуйста, что-нибудь не очень сложное, но и не детское.
Объем примерно 12 строчек (минимум 9)
Заранее спасибо всем, кто согласился помочь.

Ел
Елена

Опять зима

Год пролетел. Oпять пришла зимa
И 'брат' её мороз стучится в окна.
Рисуя в них с утра и до утра.
В шедевры превращая в окнах стёкла.
И только солнца радостно лучи.
Блуждают в белых парках по дорожке.
И окунаются в замёрзшие ручьи,
Что у хрустальных замков на окошке.
А на дворе сугробы и метель.
Во власти всё теперь зимы "царицы"
И спит в снегу укутавшись сирень,
И не поют в саду, как летом птицы.. .

E. Fed. 2013