Виталий Попов

Отец бросил нас с мамой, когда мне было лет 10, теперь между нами напряженность, я не знаю что делать, помогите!

Я люблю его, но мне неудобно с ним общаться из-за его расставания с мамой, теперь мы созваниваемся только когда речь идет о деньгах, хотя он все так же весел и счастлив, шутит, а я не понимаю! Не понимаю, как он ко мне относится? ! Считает финансовой обузой? Ошибкой молодости? Капризной дурочкой? Я очень хочу, чтобы он и правда так ко мне относился, как показывает. Теперь же, у него новая семья, жена и ребенок, мне неудобно, когда мама берет у него деньги, но, с другой стороны, я думаю "Пусть отдает, нечего бросать было". Что мне делать? Помогите! Я даже не знаю чего хочу, но после разговоров с ним внутри так пусто.

Ариф Алимшоев

а он маму бросил, или ВАС тоже, уточните пож-ста, разные вещи!!

Константин Андронкин

Понимию... деньги бери, всегда бери, если дают... а насчет отцовского тепла, что есть то есть

Георгий Мовшевич

Не задавайся вопросом почему!! ! На всё есть свои причины. Тебе было бы легче, если бы твой отец жил с твоей матерью и мучился от того, что они просто не могут уже быть вместе по самым банальным причинам, что совершенно разные!! ! Не забивай голову ерундой!

Евгения Юцис

постарайся не накручивать себя, жить и радоваться, ну не получилось у них с мамой. но он жив-здоров и может ходить, говорить и зарабатывать.. .
это не повод убиваться...

Ольга Зибер

Французы говорят, что нет любви. Есть только ее доказательства!
Если отец интересуется тобой, заботится о тебе, пытается понять тебе настроение своими шутками - радуйся его отношению и не пытайся выяснять отношения. Ведь все доказательства отцовской любви - налицо.

А чтобы окончательно успокоиться на этот счет, перестань вести себя как капризная дурочка)))

Елена Александрова

в чём проблема не понимаю....несколько не понятен вопрос,пусть твоя мамка тебе папку нового заведёт и всё....скажи что тебе не хватает отца....только не надо привязыватся к своему старому отцу,у него другая семья уже и это им может не понравится.

Ирина Фомина

Здравствуй милая девочка. не грусти о том, чего у тебя нет, радуйся тому, что у тебя есть)) )

проблемы бывают в жизни каждого человека, у кого-то сейчас, у кого-то потом.

Деточка... конечно хотелось бы по-другому. но поверь, в любой досаде, кроется свой плюсик... Найдите его с мамой. Удачи)

Андрей Петухов

я думаю. раз папа хочет общаться с вами. не отталкивайте его.. не загружайте себя проблемами родителей.. вы не виноваты. что так случилось.. старайтесь так построить ваши отношения. чтобы не деньги были доминантой.. а чувства. позитив..

Markiza Angelov

я не знаю сколько вам лет, но вам надо бы поговорить с папой, ни за ради денег, а просто поговорить, попросить встретиться и поговорить, спросить все, что важно для вас напрямую.. без обруливаний.. Возможно вас это сблизит, возможно отодвинет навсегда, но вам станет легче. Мамы иногда имеют особенность, рассказывать истории, освещаю лишь одну сторону.. а вы папу послушайте еще, а сами потом пазл собирете в голове.

Александр Бовт

Отец бросил не вас с мамой. Он просто ушел от твоей мамы. Не ужился с ней, полюбил другую женщину.... Причин много, вырастешь- узнаешь. А дети всегда с мамами остаются- и ты не исключение. Не думаю, что к отцу в твоей ситуации надо плохо относиться. Мои родители тоже расстались, когда мне было 15 лет. Но ушла мама, отец её обижал. Так никто и не создал вторую семью- ни мама, ни отец. Но мы с отцом общаемся. Он нам помогал, мы ему помогаем.