Вера

не знаю, что делать с котом. и мамой

Люди, помогите. Моя мать просто ненавидит моего кота. После драки он ранен, она не дает его вылечить, говорит, выкинь его. Но я не могу, я люблю этого кота и, кажется он единственный, кто не ненавидит меня в этой семье. Но никто не любит, все зовут уродом и хотят выкинуть. То и дело ходят и пинают и выгоняют из дому. Мне 14, не знаю, что делать. Один раз возразила матери, так меня просто избили, раз 30 обозвав тварью. Не хочу с ним расставаться, до того люблю. Что делать?

Ан
Анастасия

Обратитесь в службу опеки. Вам смогут помочь. Можно через школьного психолога или заместителя директора по воспитательной работе. По поводу кота попробуйте обратиться на форум пес и кот

Kristina

твоя мама с котом подралась?

Azamat Musoev

держитесь, защищайте, если он-Ваш друг. Вам ещё не только такое придётся вытерпеть.

Толибек Эшонкулов

Попробуй обратиться в приюты для животных, может быть найдутся добрые руки для кота, на авито дай объявление. Пока можешь тянуть ситуацию, тяни, не отдавай. Ты права и надо бороться за себя. Только не в лоб, не скандалами, сама себе навредишь. Старайся хорошо учиться и поступай в универ с общагой, так уйдешь из дома. Потом начнешь работать, сможешь содержать себя и устраивать свою жизнь. А пока, к сожалению, нет решения. Терпи...

Света Андреева

я вообще в ужасе.... могу сказать только одно - никогда не сдавайся, уважай себя и свой выбор! трудно будет, но не сломайся.

Яна Ермолович

Может, мама не любит кота из-за его нечистоплотности и запаха? Возьмите на себя весь уход за котом. Часто бывает, что дети животное просто любят и играют с ним, а горшки и углы мыть приходится маме.