Махмуд Джураев

Правда ли, что зарубеж ездят только те, у кого не хватает денег на отдых в России? Я считаю, что да.

Sveta Povolotskaja

не правда

Валентина Степанова

Конечно, ты прав. Гостиница три звезды в Сыктывкаре стоит дороже пятизвёздочной в Карловых Варах. Любой бы хотел отдохнуть в Сыктывкаре или Нарьян Маре, но не по карману такой отдых россиянину. Вот и прут, бедняги, в Куршавели. Нам их жалко. Верно ?

Светлана Заикина

Ты прав. У людей, отдыхающих на Сейшелах или в Ницце, наверное, действительно не хватает денег на пансионат в Витязеве))) ) Вот и мучаются, бедные)

Алексей Евтюхин

а мне кажется, что большинство едет все-таки из-за того, что
мир хочется посмотреть,
барахлишка купить, какого в местных магазинах нет,
насладиться хорошим сервисом, какого в родных местах опять же нет,
в море чистом искупаться: согласитесь, что теплых морей в России на всех россиян просто не хватает,
из любопытства,
выпендриться перед коллегами и знакомыми.. .
Можно перечислять до бесконечности...

Антон

А я НЕ СОГЛАСЕН.
Просто нужно мир посмотреть,

Станислав

Ты прав на 100%... Вот в Таиланде мучаюсь в 5-и звездном отеле за 5.5 тысяч в день.. . А в Гадюкино номер на 16 человек в Доме колхозника - всего 2 тысячи...

Мария Дроненко

Вполне возможно. Для меня за рубеж съездить дешевле получается, чем куда-нибудь в Сочи

Варя Круглова

За тоже деньги совершенно другой сервис. Если бы на Байкал можно было съездить по цене, как в Норвегию, многие путешествовали по России.

Алексей Лившиц

Согласен, мне Испания доступней.

Мария

Ну считай дальше)) ) На Мальдивы у меня значит есть деньги, а на какой-нибудь пансионат "Маяк" в Сочи наверное нету, ну смех, ей Богу! :DD

Светлана Козаченко

Только человек, нигде не побывавший, кроме пляжа деревни Гадюкино может написать такую ерунду

Любовь Виноградова

Нет это не правда зарубежом дороже и моря в 100 раз чище

Диана Лаврова

ты или тролль или дебил.

Вячеслав Смагин

прав на все 100 ...жаль что вас становится все меньше ...

Наталья Пескова

Безусловно!
Мне полет на малую Родину - туда-обратно (только билеты на самолет) станут дороже чем недельный тур в Турцию-Египет...
Хотя до них лететь дальше - вот ведь парадокс!
А уж чтоб обеспечить сравнимый уровень услуг и их качество - для этого ЗДЕСЬ надо потратить гораздо больше денег чем ТАМ.

к примеру, мне с сыном скромный ужин в старейшем ресторане Берлина из трех блюд с тремя бокалами пива мне и соком сыну обошлись около 40 евро
в Москве, даже в мало мальски приличной забегаловке, а не то что в фирменном крутом ресторане, только три бокала пива встанут дороже!
и так по всем пунктам...

Да, у нас многое еще можно бесплатно, но чтоб до этого "бесплатно" добраться надо потратить большие деньги!

Anna

Сейчас просто за рубежом выгоднее отдыхать, чем в России