Алена

Какую улыбку можно назвать лучезарной?

Tamirlan T

Лучезарный от слов "лучи" и "зарить", дарить, озарять.. .Лучезарная улыбка - искренняя, незлобная, непритворная, светлая и душевная.
Это радостная улыбка. От такой улыбки становится светлее на душе, уходят грустные мысли, все невзгоды остаются позади - хочется улыбнуться в ответ. Она заряжает добротой, радостью, счастьем. Это улыбка ангела, светлого человека, ребенка.
Эта улыбка бывает у каждого! И дело не только в красивых зубах и широко растянутых губах. Дело еще и в настроении. Если оно прекрасное, тогда смеется не только рот, а и глаза излучают радостный свет. Вот потому такую улыбку и называют лучезарной! )
Лучезарного Вам настроения!

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/633992-kakuju-ulybku-mozhno-nazvat-luchezarnoj.html

Юлия

Любую ДЕТСКУЮ

Екатерина Нестерова

Та которая лучами зарит.

Кр
Кристина

со встроенным Адронным Коллайдером в каждый зуб блин)) ) Тогда и за ЖКХ платить не придется...

Александр Гром

от ктрй светло

Макс Ловягин

Здравствуйте, с наступающим. Как у одолевшего эту проклятую жизнь.

Все Будет Офигенно!!!.

Когда думаешь о хорошем, легче улыбаться
Конечно, большинство из нас не может в любой момент вызвать на своем лице лучезарную улыбку, как это делают профессиональные актеры. Мы хотим, чтобы наша улыбка была естественной и искренней. Один преподаватель по культуре общения сказал: «Важно расслабиться и улыбаться от всей души, в противном случае улыбка может казаться натянутой» . Но как улыбаться искренне, от всей души? Библия подсказывает нам ответ. В Матфея 12:34, 35 о нашей речи говорится: «Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое» .
Не забывайте, что улыбка — это способ выражать свои чувства без слов. Если учитывать то, что мы говорим «от избытка сердца» и что «доброе» исходит из «доброго сокровища» , становится понятно: ключом к искренней улыбке являются наши чувства и эмоции. То, что находится в нашем сердце, рано или поздно проявится не только в словах и делах, но и в выражении нашего лица. Поэтому нужно и дальше развивать положительный склад ума. Наши мысли о других проявляются в выражении нашего лица. Поэтому давайте стараться сосредоточиваться на положительных качествах членов своей семьи, соседей и близких друзей. Тогда нам будет намного легче дарить им свои улыбки. Наши улыбки будут искренними, поскольку будут исходить от сердца, наполненного добротой, состраданием и доброжелательностью. Наши глаза будут сиять, и другие поймут, что наши чувства искренни.