Александр Цельбель

Что такое дефрагментация диска? Своими словами объясните.

Натали Демина

Дефрагментация - уплотнение файлов и ликвидация пустых мест на диске.

Игорь Игорь

это уборка диска. Вот допустим ты раскидала все свои вещи по дому и что бы потом побыстрей что-нибудь найти ты начинаешь прибираться и раскладывать всё по свои полочкам, то же самое происходит с диском, когда выполнянется дефрагментация

Atosik

венда начиная со свисты делает автоматом - вощем лутше не лезь )

На
Наталья

Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечения хранения файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки).

Светлана Тимаева

Наведение порядка в файлах. Т. е. , файлы собираются по кусочкам, разбросанным по всему диску, в единое целое.