Ел
Елена

что такое дефрагментация диска

Ал
Александр

затирание данных. (не путайте с полным удалением) с виду после дефрама он будет чистый-но на деле я из таких дефрамовских дисков доставал много иныфы

Ислам

файлы расхуярило по всему диску, а прога схуяривает их по местам

Auslogics BoostSpeed

Azizjon

Проще говоря, разбитые файлы собирает в один.

Игорь Светлов

Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки) . Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Зульфия Кузнецова

Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки) . Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях

Ле
Леночка

При записи файлы занимают последовательно свободные кластеры, которые могут находиться в разных местах жёсткого диска. Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов.

Диана

Дебилизм, необходимый только в шиндошс

Ан
Андрей

слушай, ламерюга, ты бы хоть для приличия поисковиками пользовался бы, тьфу.
чушь, которую сказал ^ лучше сразу забыть!