Виктория Бойкова

как часто делать дефрагментацию диска?

раз в месяц, в неделю, в год

Юлия

Зависит от того, как ты ипользуешь диск . Многие диски никогда не дефрагментирую- заполнил и поставил на полку. Включи дефрагментацию - программа сама скажет надо ли дефрагментировать !

Алексей Поляруш

Когда достигнет 10 и более процентов

Merei

самая лучшая дефрагментация, это у программы TuneUp Utilities 2011
, смотря как часто ты изменяешь файловую труктуру , ( раз в неделю

Екатерина

Если у вас 7 или 8 то система сама делает это. Если ХР то не стоит этого делать.

Jamal Bro

Раз в час, чаще не стоит...

Андрей Холлей

Раз в полгода достаточно, но сначала надо анализировать диск-может быть и не потребуется дефрагментация.

Михаил Утешов

У меня программа ауслогик боотшпед после анализа строчку красной показывать начинает ,

Denis Tsok

делайте сначала анализ состояния диска, там и будет показана фрагментация его, исходя из чего и принимайте решение.
однозначно на этот вопрос ответить довольно трудно, зависит от интенсивности использования диска.
у меня, например, установлен Diskeeper 2011, проведя анализ он указывает состаяние, плохое или нормальная работоспособность

Semina Tatyana

Стесняюсь спросить. А что такое дефрагментация диска?