Письменная Елена

делаете ли Вы дефрагментацию жесткого диска?

At
Aton

Нет. Только чистку ненужных и временных файлов провожу.

Artem

Иногда. На файлопомойке это оптимизирует файлы. А вот системный SSD трогать не надо.

Алексей

Да, хотя результат особо не замечаю.

Ро
Роман

на моей Элементари ОС Луна Бета 1...дефрагментацию и чистку диска делать не нужно...

Ал
Альберт

Да, пару раз в год. А то комп думать долго начинает. (в смысле пути к файлам долго ищет)

Виталий

Да... когда тупить система начинает...

Ру
Руслан

Не так часто как рекомендуют, но в целом да. Все зависит от того насколько интенсивно ты используешь жесткий диск.

Артур

Пару раз за год - чаще она не нужна.

Вовчик

Я - нет. Компьютер - да.
Я это дело в планировщик задач забил один раз при установке винды, штоб планово, раз в неделю, в фоне и забыл. Оно мне надо? Правильно - не надо. Ему надо - вот пусть сам и делает, я при чём?