Кристинка

На сколько часто можно делать дефрагментацию диска?

Наталья Рассказова

Раз в неделю, или после серьезных изменений на жестком.

Nastya

Ровно на столько часто, на сколько часто дефрагментируется диск, в зависемости от степени дефрагментации

Дмитрий Осипов

Слишком часто не надо. Раз в полгода, достаточно.

Виталик Моисеев

пока мама не заругает

Евгений

если у вас NTFS- то можно и не делать!
вся беда с фрагментацией была у старой FAT32- малый размер кластера и нет умной файловой системы журналируемой ..
Т. е. часто лечили и часто дефрагментировал раньше

а теперь при установкуе на ноуты производители просто все 500 гиг отдаюбт под с диск! Что бы не было проблемм с переполнением системного раздела!) )