Ирина Арсланова

что такое дефрагментация?

она как-то связана с очисткой диска? если нет, то что такое форматирование и как очистить диск от всякой дряни? всего 192 гб а занятно 190 где-то. и на диске С та же проблема.

Олечка

Поисковик для чего придуман?

Вл
Владимир

Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров.

Tata Tata

Проще говоря, форматирование - это очистка с удалением всех файлов, а дефрагментация - это просто "уплотнение", которое поможет вам оставить немного побольше памяти на диске. Попробуйте открыть папку ТЕМР - он находится на диске С, Откройте эту папку, выделите все! , затем это все удалите. Дальше надо просто очистить корзину. Мне помогло в свое время) ) Удачи и вам!

Сергей Иванов

Купи внешний винчестер на пару террабайт и сваливай весь хлам на него. Тебе его надолго хватит.

Максим Нееми

Дефрашментация и это и правда уплотнение, но делается она для ускорения работы системы, а не освобождения памяти)
Форматирование - это очистка и удаление данных с тома. Бывает полная - очистка+поиск битых секторов, и быстрая - простоя очистка оглавлений в таблице ФС=)