Анастасия Емельянова

Что такое дефрагментация и как часто стоит ее проводить, да и стоит ли???

Людмила Сидорова

У "свежей опарационки" такого практически не бывает. Когда долго работаешь : стираешь, копируешь и т. д. На диске образуются "некоторые" пустоты. Так, например, начало одного файла может лежать в середине диска, потом идет пустота (или другой файл) а конец нашего файла может лежать в "конце" диска. Таким образом "игла" считывающая информацию (в данном случае "наш файл") будет бешено скакать из одного места в другое. А если таких файлов много? Тем самым время чтения файла увеличивается. Быстрота уменьшается. Вот чтобы файлы "лежали по-порядку" и нужна дефрагментация. ====== Это конечно я на пальцах рассказал. Но смысл именно таков

! София Гульянц !

внимание твердотельным носителям (SSD) противопоказана дефрагментация

Ан
Анастасия

представьте ситуацию: у Вас в шкафу все валяется как попало, чтобы что-то найти нужно все перерыть.
то же самое с жестким диском. по сути дефрагментация - наведение порядка на жестком диске. комп шустрее работает
один раз в месяц достаточно проводить.

Сергей Усаньков

Дефрагментация это подчистка жесткого диска (HDD) от различной "грязи".
Проводить её не стоит, а необходимо 1 раз в 6 месяцев. Или раз в год=) Когда время будет тогда желательно произвести.

**
***анастасия ***

это GOOGLE знает