Егор

на сколько вредна частая дефрагментация ??

Елена Сивохина

на оборот чем чаще тем лучше, 1 или даже 2 раза в день нормально при условии постоянного пользования компа

Никита Поляков

раз в полгода можно сделать на системном диске

Елена Исмайлова

Запланируй и забудь об этом.

Бакмурат Сулайманов

никакого _особого_ вреда нет. штатный режим работы винта. если у вас винда - ничего вручную запускать не надо. начиная еще с висты дефрагментация по умолчанию производится автоматически в фоне при простое компьютера и по расписанию раз в неделю. да и ntfs фс вкупе с кэшом у современных винтов не способствуют особой фрагментации данных на винте.

Елена Поселягина

это обычная работа жесткого диска и такой же вред- как запись на него...