Артак Чибухчян

как самому сделать защитный слой который снимается монеткой?)

Dmitry I

Это Вам нужны так называемые скретч-наклейки или наклейки со скретч-слоем. Вообще они продаются в рулонах, но может быть, где-то сможете достать одну. Я бы сделала так: позвонила бы в контору, которая их производит, сказала бы, что есть заказ, но нужно парочку наклеек для образца. Если там реакция адекватная, то присылаете курьера за образцом (то есть самого себя) и пара наклеек у Вас в руках. Только нужно быть готовым к вопросам типа "А что за заказ? Что за клиент? "
Еще можно сыграть в открытую и попросить у них пару штук для открытки. Результат зависит от человеческих качеств менеджера и правил конторы.
Пример конторы, которая производит скретч-наклейки: http://www.cardpress.ru/scretch.htm
Можете еще поискать по ключевым словам.

Anastasiya Omarova

я пробовала, не сильно выходила, но попробуй
мыло жидкое, краска, воск от свечки
натираешь уже бумагу с написанным свечкой, потом капельку мыла капаешь и ждешь пока высохнет, и теперь краской покарыть, осталось дождаться пока высохнет