Алексей Марин

из чего сделать фиксаторы защитного слоя арматуры самому?

звездочки и тп у нас стоят неоправданно дорого - 2.5 руб за звездочку - пи###ц ли?

надо на плиту и балки.. .
пробовал с трубы ПНД диаметром 30мм, нарезал колечки по 20мм, но что-то фигня по-моему - смоет их половину бетоном и еще минус в них не попадет сам бетон скорее всего - т. е. это будет тупо брешь в бетоне а следовательно никакого защитного слоя.
В этом плане звездочки лучше - но цена это капец. Уже мысля скатать колбаску с густого песко-цементного раствора, нарезать бочек да подсунуть под армкаркас, а колечки из ПНД убрать.

Оксана Гусева

Если по вертикали, то лучше всего на ширину стены из 6 или 8 нарезать штырей и зафиксировать их к арматурной сетке с необходимыми зазором, это еще плюс - толщина бетона будет соблюдатся по всей площади. Если по горизонтали то проще всего купить 25 или 32 пластиковой трубы (в зависимости от диам. арматуры) и нарезать необходимой длинны...

Василий Пупкин

На стены арматуру но длинее, и в горизонте подвязывали огрызки от той же арматуры.

Настя Клыга

Фиксаторы защитного слоя. Статья для Вас http://ingmr.ru/fiksatory-zashchitnogo-sloya

Джейхун Гасанов

Можно заказать тут отличного качества фиксаторы горизонтального слоя https://www.komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/fiksatory-armatury/rabochee-polojenie_gorizontalnoe/