Artem

поликарбонат вверх ногами. на сколько важен защитный слой от УФ лучей?

поликарбонат положили вверх ногами и та сторона что защищает от ультрафиолета вышла внутри.. . принципиально важно чтоб защитный слой был снаружи? это влияет на долговечность ?

Алексей Жиляков

из моего опыта я сам снимаю защитную пленку все равно в течении года она начинает отклеиваться и потом висит кусками если вы боитесь что будет пропускать ультрафиолет я об этом не слышал но в принципе натяните поверх пленку по карбанату это будет легко а осенью снимите для крепления возьмите шнур тогда пленка будет не на один год

Марина Рябова

Поликарбонат отличный материал для теплиц, но как и у любых пластмасс уязвимое место старение и снижение долговечности под воздействием Уф. Если не сложно- переверните. Если сложно -купите пёнку, защищающую от Уф и поставьте сверху. Конечно муторно, но необходимо.

Евгений Силькевич

да это влияет на долговечность ...тем более если материал изготовлен на вторичном производстве