Тамерлан Эгиев

Спрошу проще, СВЯТОЙ НИКОЛАЙ СЕЙЧАС ЖИВ И ЖИВЕТ В ЛАПЛАНДИИ???:)))

Надежда Маланьина

Санта Клаус ЖИВ!!!))

Катерина Ионова

История о Санта-Клаусе родилась в Лапландии, на севере
современной Финляндии. Там проживают лопари, которые, как оказывается, не прочь
покушать мухоморчиков. Точнее, сами люди грибы не ели, а скармливали грибы
своим оленям, а после этого собирали мочу этих животных. Наркотическое
вещество, содержащееся в грибах, выходило из организма оленя через мочу,
которую, собственно говоря, и потребляли люди. После этого наступало райское
наслаждение, а у принявших волшебный напиток начинались галлюцинации. Директор
Королевского ботанического сада, убежден, что история про Санта-Клауса обязана
своим появлением именно галлюциногенным грибам. В лабораторных условиях ученые
получили из этих грибов наркотик, аналогичный по силе воздействия ЛСД.
Немудрено, что лопарям мерещились летающие олени, которые затем превратились в
легенду о добром Санта-Клаусе. Профессора считают, что после того, как мужчины
пили мочу оленей, им казалось, что их упряжка летит по воздуху. Не исключено,
что и оленям тоже.. . А ярко красное одеяние Санта-Клауса связывают с цветом
галлюциногенного гриба. Красно-белая окраска мухомора, превратилась в
воспаленном воображении людей, принявших наркотик, в старика в красном кафтане
с белой бородой.

1 2

Правда заключается в том, что Святой Николай никак не связан с Лапландией!
Санта Клаус (Святой Николай) к Лапландии никакого отношения не имеет! Санта Клаус, и Санта Николас, и Николай Чудотворец - это один человек. Он родился, жил, служил, умер и был погребен в г. Мира страна Ликия, на территории теперешней Турции!!!

В Лапландии живёт норвежский Ниссе и финский Йоулупукки (Йолотомтен в Швеции) и есть резиденция Российского Деда мороза в Лапландском заповеднике, Мурманская область.
Вот полный адрес резиденции Деда Мороза в Лапландии:
184506 Россия, Мурманская обл., г. Мончегорск, Лапландский заповедник, пер. Зелёный д. 8

Отличие Деда Мороза от христианского Санта Николауса в том, что он языческий бог холода прообразом которого был славянский бог холода КАРАЧУН.
Так же прямым предком Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун (Студенец, Мороз) . С тех пор, как в России начали отмечать Новый Год, в домах стал появляться старый дед, с бородой, в валенках. В одной руке он нес мешок с подарками, а в другой – палку. Тогда Дед Мороз не был веселым старичком, который распевал песенки. Подарки он, конечно же, дарил, но только самым умным и послушным, а остальным хорошенько доставалось палкой.

Санта Клаус (Святой Николай) дарит подарки на христианский праздник РОЖДЕСТВО, а ДЕД МОРОЗ на НОВЫЙ ГОД.