Александр Чичёв

Верующие! КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО СВ. НИКОЛАЙ СМЕНИЛ ПРОФЕССИЮ, СМЕНИЛ ИМИДЖ И МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ?:)

А НЕТ НЕНАДОЕЛО...ЖАЛЬ ЛЕМИТ СУЩЕСТВУЕТ А ТАК БЫ ВСЮ НОЧЬ ТУТ ПИСАЛА...:))))

КОРОЧЕ Я ВСЁ ПОНЯЛА ВАМ ТРУДНО ОТВЕЧАТЬ НА МОИ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ А МОЖЕТ И НЕВЫГОДНО...

Я таких идеотичных верующих еще невидала весь христианский мир знает что Санта это св. Николай... а помошники у него рогатые крампусы.. . И это еще с древности так повелось... но нет же православные всех умнее, они разделяют понятия Санты и Св. Нитколая.... (!) бред какойто...

Андрей Рубцов

Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Мирликийский (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей[2]. Первоначально 6 декабря, в день святого Николая по церковному календарю, в странах Европы было принято дарить детям подарки от его имени.

Наталья Плишешникова

Тебе не надоело? Что ты как клоун тут выступаешь?

Константин Воробьёв

ничего я не думаю, живу как Бог дал и на других не смотрю и в карманы не лезу

Андрей Матвеев

а ты знаешь что Св Николай превратил девушку в камень-статую-за богохульство-за то что она всего лишь начала танцевать с его иконой! ? Так что не нужно так шутить-глупо

Тамик Валиев

Ты гринч.

Н*
Надежда *

Святой Николай епископ и святой, профессию он не менял