Ната

для чего нужны разноцветные кружочки на резине

Роман Комаровский

Для большего удовольствия!))

Юл
Юлия

В большинстве случаев метки на шинах указывают и помогают сделать более точную балансировку колеса и также показывают место, которое должно совпадать с ниппелем на колесе (желтая метка).

Мария Фёдорова

Красная точка/Красный треугольник

Указывает на точку максимума отклонения радиальной силы (RFV), самое жесткое место стенки боковины шины. Эта точка должна быть совмещена с отметкой 'L' (т. е. низшей отметкой) на легкосплавном колесе при монтаже.

Белая точка/Белый круг

В случае с некоторыми шинами первой комплектации, эта белая маркировка указывает на точку минимума отклонения радиальной силы (RFV), самое гибкое место стенки боковины шины. В этом случае, белая маркировка должна быть совмещена с "верхней" отметкой на колесе, или на 180° от отметки 'L'.

Желтая точка /Желтый треугольник

Если нет различимой маркировки 'L', или в случае монтажа на стальные диски, шину следует монтировать так, чтобы желтая маркировка совмещалась с золотником колеса. Эта желтая маркировка обозначает самую легкую точку шины, определенную путем статической балансировки.

Турдукулов Медетбек

Вес. Обычно обозначает самое легкое место на покрышке желательно ставить на против вентиля.

Аннет К

Жёлтый совмещают с соском на диске. Для удобства балансировки.

Галина Зубенко

это для монтажа на заводе вам они не пригодятся