Сергей Бар

клемма в зеленом кружочке- что это, куда и зачем?

Андрей Янин

Просто 15А -выход удерживающей обмотки
вот на схеме он снизу этот контакт

Галина Мухамметова

Насколько я понимаю это второй вывод втягивающей обмотки . Обычно он подключается к клемме обмотки стартёра. На рисунке с права

Дарья

ни куда, так всё будет работать

Константин Мостовой

Все клеммы с маркировкой "15" соединяются с массой.

Екатерина Максимова

Между этой клеммой и клеммой идущей на мотор стартера, должна быть перемычка. На катушках с дополнительным резистором (УАЗ, Москвич) , это позволяло замыкать резистор на время пуска мотора.