Элеонора Каширская

Почему некоторые ставят в один ряд Motley Crue и Genesis?

Motley Crue это все тот же рок н ролл, просто метализированный и приглэмованный, то есть конкретно ничего нового, как и у большинства всяческих однотипных хард групп. А Genesis музыка совершенно другого уровня, каждая их мелодия, это не интерпретация рок н ролл и блюз вещей, а совершенно новая стилистически свободная, разнообразная композиция.

Виктория Ч

Более чем странно, совершенно две разные команды, совершенно разные стили и даже страны разные)) ) в чем их можно сравнивать? Или сопоставлять?

Софья Каширская

кто ставит? можно поименно?

Jamal Bro

А кто это ставит в один ряд?

Galina Viktorova

Ну и спроси у этих некоторых, почему.

Александр Анисимов

Genesis это довольно слабая группа по сравнению с King Crimson или Manfred Mann, из голландцев - Focus, Alquin, Earth and Fire и др. Почему? Да банально потому, что после ряда рок-альбомов 1970-1974 их понесло в откровенную попсу с небольшим уклоном в арт-рок. Сладенький голосок и еле слышные ударные... те же голландцы, включая Kayak не стеснялись помимо прога громко лобать хард-рок (тот же Kayak в середине 70х совсем перешел на прог в хардовой структуре), причем с потрясающе мастерским исполнением. . К примеру, у Focus был Ян Аккерман, кто это, думаю не надо объяснять, флейтист Тайс Ван Леер, а также великолепный хард-джазовый ударник Пьер Ван Дер Линден, у Alquin был в составе штатный саксофонист, у Earth and Fire - на вокале девушка с очень сильным голосом, который как образец взяла солистка Within Temptation.

Я бы не ставил их в один ряд с Motley Crue, ввиду того, что у них стили разные. Но Генезис - откровенная попса по сравнению с прог-РОК группами. Не обязательно всем играть прихардованный прог, как Kansas, Rush, Kayak, Alquin, венгры Omega, французы Gong и др. Взять группу Wigwam из Финляндии, есть и у них жесткие вещи, но вцелом не очень тяжело, но то, что это рок слышно сразу. У Генезиса же здесь похуже дела... Ввиду того, что РОКа у них после 74 года совсем уж не осталось. Хотя одна композиция у них всё таки доставляет - "The Knife".

Samvel Atayants

Задавая музыкальный, данный вопрос ты тоже понты "дешёвые" колотишь, не будь ХАНЖОЙ!

Елена Ухватова

Умники, это даже из разных стран группы, не говоря уж об остальном

Артем Суюшев

Не будите в ёжике зверя, он нелицензионно вооружён.