Юлия Попова

массивы в паскале Дана матрица A(5,5)1. Найти новый одномерный массив С из суммэлементов каждого столбца матрицы А. 2. Найти максимальный элемент, среди элементовглавной диагонали матрицы А. 3. Заменить третий элемент в 1-й строке матрицы Ана максимальный элемент.помогите написать программу на пасакле

Виталий

в чем нужна помощь, все за тебя сделать или подправить
max:=0;
for i:=1 to n do
if a [ i, j ] > max then max:= a [ i, j ]; вот максимум, все остальное надо, пиши